Обратная задача для дифференциального оператора с нераспадающимися краевыми условиями

Submitted by monk on Tue, 08/28/2018 - 17:32

DAN.png

В шестом номере журнала Доклады Академии Наук опубликована статья с результатами, соавторами которой являются сотрудники Института механики им. Р.Р. Мавлютова УФИЦ РАН (проф. Я.Т. Султанаев и проф. А.М. Ахтямов).

АННОТАЦИЯ:
 
Доказаны теоремы единственности решения обратной задачи для дифференциального оператора четвёртого порядка с нераспадающимися краевыми условиями. В качестве спектральных данных задачи использованы спектр самой задачи (или три его собственных значения) и спектральные данные системы из трёх задач.

DOI: 10.7868/S0869565218120034

https://elibrary.ru/item.asp?id=32830130

Садовничий В.А., Ахтямов А.М., Султанаев Я.Т. Обратная задача для дифференциального оператора с нераспадающимися краевыми условиями // Доклады Академи Наук. 2018. Т. 479. № 6. С. 616-619.